Championnats francophones 2016/2017: les résultats

Voici les résultats des championnats francophones 2016/2017 qui se sont déroulés ces 20 et 21 mai au centre namurois des sports (Tabora) à Salzinnes/Namur:

DIABLOTINS        
USM CILE Grâce-Hollogne - FS Ste-Odile Jeunes Dour: 4 - 2
FS Ste-Odile Jeunes Dour - MF Union Arlon: 5 - 2
MF Union Arlon - Atletico Bruxelles: 5 - 2
Atletico Bruxelles - USM CILE Grâce-Hollogne: 3 - 9
USM CILE Grâce-Hollogne - MF Union Arlon: 3 - 2
FS Ste-Odile Jeunes Do - Atletico Bruxelles: 4 - 1

Le classement
1. USM CILE Grâce-Hollogne 6
2. FS Sainte-Odile Jeunes Dour 4
3. Union Arlon 2
4. Atletico Bruxelles 0
Forfait: Âgés de Heer

PRÉMINIMES        
FS Ste-Odile Jeunes Dour - Escale Oreye: 0 - 4
Escale Oreye - Basic Fit Bruxelles: 6 - 1
Basic Fit Bruxelles - Gaumais Saint-Léger: 5 - 2
Gaumais Saint-Léger - FS Ste-Odile Jeunes Dour: 1 - 4
FS Ste-Odile Jeunes Dour - Basic Fit Bruxelles: 1 - 4
Escale Oreye - Gaumais Saint-Léger: 6 - 2

Le classement
1. Escale Oreye 6
2. Basic-Fit Bruxelles 4
3. Sainte-Odile Jeunes Dour 2
4. Le Gaumais Saint-Léger 0
Forfait: RKWB Seilles

MINIMES        
AS Schaerbeek - Deportivo Neffe: 9 - 2
JS Grivegnée - All Star La Louvière: 1 - 5
Deportivo Neffe - MF Weyler: 5 - 2
All Star La Louvière - AS Schaerbeek: 3 - 0
MF Weyler - JS Grivegnée: 3 - 7
All Star La Louvière - Deportivo Neffe: 5 - 0
JS Grivegnée - AS Schaerbeek: 5 - 2
MF Weyler - All Star La Louvière: 2 - 6
Deportivo Neffe - JS Grivegnée: 1 - 6
AS Schaerbeek - MF Weyler: 5 - 3

Le classement
1. All Star La Louvière 8
2. JS Grivegnée 6
3. AS Schaerbeek 4
4. Deportivo Neffe 2
5. MF Weyler 0

CADETS        
MFC Ciney - FS Ste-Odile Jeunes Dour: 0 - 12
Dhomes Fléron - Peterbos Anderlecht: 0 - 11
FS Ste-Odile Jeunes Dour - Forza Messancy: 1 - 3
Peterbos Anderlecht - MFC Ciney: 13 - 0
Forza Messancy - Dhomes Fléron: 10 - 2
Peterbos Anderlecht - FS Ste-Odile Jeunes Dour: 7 - 2
Dhomes Fléron - MFC Ciney: 4 - 2
Forza Messancy - Peterbos Anderlecht: 2 - 5
FS Ste-Odile Jeunes Dour - Dhomes Fléron: 17 - 0
MFC Ciney - Forza Messancy: 3 - 12

Le classement
1. Peterbos Anderlecht 8
2. Forza Messancy 6
3. FS Sainte-Odile Jeunes Dour 4
4. Dhomes Fléron 2
5. MFC Ciney 0

SCOLAIRES        
Futsal Molenbeek - OM de Liège: 1 - 5
OM de Liège - RC Anderlues: 7 - 2
RC Anderlues - SOCA Tavigny: 6 - 6
SOCA Tavigny - Futsal Molenbeek: 2 - 16
Futsal Molenbeek - RC Anderlues: 12 - 2
OM de Liège - SOCA Tavigny: 6 - 2

Le classement
1. OM de Liège 6
2. Futsal Molenbeek 4
3. RC Anderlues 1 (-15)
4. Soca Tavigny 1 (-18)

DAMES
Madry Charleroi - Red Boys Bruxelles: 9-4
Red Boys Bruxelles - Volvo La Calamine: 2-7
Volvo La Calamine - Madry Charleroi: 7-3

Le classement
1. Volvo La Calamine 4
2. Madry Charleroi 2
3. Red Boys Bruxelles 0

 

Google-Translate-Chinese (Simplified) BETA Traduire franais en Arabic  Traduire  en Arabic  Traduire  en Croate Traduire  en Tchque  Traduire  en Danois Traduire  en Finlandais  Traduire franais en Grec Traduire  en Hindou  Google-Translate-English to Japonais BETA Traduire franais en Korean BETA  Traduire  en Norvgien Traduire  en Polonais  Traduire  en Roumain Traduire  en Suédois
Copyright 2016 L.F.F.S. -Namur / Xavier WEYLAND - Tous droits réservés.