Ixelles Academy (diablotins), Forza Messancy (préminimes) et JS Grivegnée (minimes) champions francophones

Les championnats francophones disputés ce samedi au Centre namurois des sports ont sacré Ixelles Acadmy et diablotins, Forza Messancy en préminimes et JS Grivegnée en minimes. CEs trois équipes représenteront la LFFS lors des "finales nationales" qui se dérouleront le samedi 26 mai 2018 à l'Eurovolleycenter à Vilvorde.

DIABLOTINS

 

FC Beauraing

-

F Ste-Odile Jeunes Dour

2-2 (3-4)

Ixelles Academy

-

Boca Horizon Ans

3-0

F Ste-Odile Jeunes Dour

-

Gaumais Saint-Léger

3-0

Boca Horizon Ans

-

FC Beauraing

3-2

Gaumais Saint-Léger

-

Ixelles Academy

0-1

Boca Horizon Ans

-

F Ste-Odile Jeunes Dour

3-0

Ixelles Academy

-

FC Beauraing

1-1 (4-5)

Gaumais Saint-Léger

-

Boca Horizon Ans

1-6

F Ste-Odile Jeunes Dour

-

Ixelles Academy

1-5

FC Beauraing

-

Gaumais Saint-Léger

3-4

Le classement

 

 

J

G

P

N

P

C

Pts

1.

Ixelles Academy

4

3

0

1

10

2

7

2

Boca Horizon Ans

4

3

1

0

12

6

6

3.

FS Ste Odile Jeunes Dour

4

1

2

1

6

10

3

4.

Gaumais Saint-Léger

4

3

1

0

5

13

2

5.

FC Beauraing

4

0

2

2

8

10

2


PREMINIMES

Boca Horizon Ans

-

FC Beauraing

5-2

Basic Fit Bruxelles

-

F Ste-Odile Jeunes Dour

3-5

FC Beauraing

-

Forza Messancy

0-7

F Ste-Odile Jeunes Dour

-

Boca Horizon Ans

3-2

Forza Messancy

-

Basic Fit Bruxelles

6-3

F Ste-Odile Jeunes Dour

-

FC Beauraing

6-1

Basic Fit Bruxelles

-

Boca Horizon Ans

4-4 (2-0)

Forza Messancy

-

F Ste-Odile Jeunes Dour

4-3

FC Beauraing

-

Basic Fit Bruxelles

4-4 (7-6)

Boca Horizon Ans

-

Forza Messancy

2-2 (3-2)

Le classement

 

 

J

G

P

N

P

C

Pts

1.

Forza Messancy

4

3

0

1

19

8

7

2

FS Ste-Odile Jeunes Dour

4

3

1

0

17

10

6

3.

Boca Horizon Ans

4

1

1

2

13

11

4

4.

Basic Fit Bruxelles

4

0

2

2

14

19

2

5.

FC Beauraing

4

0

3

1

7

22

1


MINIMES

Peterbos Anderlecht

-

Areler Foot Arlon

2-0

Squadra Mouscron

-

RAEC Sclayn

5-0 fft

Areler Foot Arlon

-

JS Grivegnée

3-6

RAEC Sclayn

-

Peterbos Anderlecht

0-5 fft

JS Grivegnée

-

Squadra Mouscron

4-0

RAEC Sclayn

-

Areler Foot Arlon

0-5 fft

Squadra Mouscron

-

Peterbos Anderlecht

1-0

JS Grivegnée

-

RAEC Sclayn

5-0 fft

Areler Foot Arlon

-

Squadra Mouscron

3-3 (2-3)

Peterbos Anderlecht

-

JS Grivegnée

1-1

Le classement

 

 

J

G

P

N

P

C

Pts

1.

JS Grivegnée

4

3

0

1

16

4

7

2

Squadra Mouscron

4

2

1

1

9

7

5

3.

Peterbos Anderlecht

4

2

1

1

8

2

5

4.

Areler Foot Arlon

4

1

1

1

11

11

3

5.

RAEC Sclayn

4

0

4

0

0

20

0

Google-Translate-Chinese (Simplified) BETA Traduire franais en Arabic  Traduire  en Arabic  Traduire  en Croate Traduire  en Tchque  Traduire  en Danois Traduire  en Finlandais  Traduire franais en Grec Traduire  en Hindou  Google-Translate-English to Japonais BETA Traduire franais en Korean BETA  Traduire  en Norvgien Traduire  en Polonais  Traduire  en Roumain Traduire  en Suédois
Copyright 2016 L.F.F.S. -Namur / Xavier WEYLAND - Tous droits réservés.