Les clubs namurois

 

MAT.

NOM DU CLUB

COORDONNÉES DU C.Q.

 

 

 

1162

MINI STAR JEMEPPE

LAMBERT Eric

Rue Clair Chêne 33, 5190 MOUSTIER

GSM: 0486/68 08 51

Courriel: lambert.1162@yahoo.fr

 

1407

INTER NAMECHE 83

VANUYTRECHT Jean

Rue Ville en Val 110, 5330 MAIZERET

GSM: 0486/42 01 42

Courriel: jeanvanuytrecht14@hotmail.com

 

1444

BS ANHEE

MATISSE Marc

Rue de la Jonction 11, 5537 ANHEE

GSM: 0479/94 18 06

Courriel: marcmatisse@skynet.be
 

1478

BORUSSIA LOYERS

HENRY Serge

Rue Aux Pirettes 7, 5101 LOYERS

GSM: 0477/67 05 73

Courriel: borussia.loyers@skynet.be

 

2166

BETTER FOOT DINANT

MEYFROIDT Philippe

Rue Saint-Jacques 248, 5500 DINANT

GSM: 0478/30 61 47

Courriel: sprl.meyfroidt@busmail.net

 

2337

ALEMANIA TAVIERS

PLOMTEUX Benoît

Rue du Tilleul 10b, 4219 WASSEIGES

GSM: 0473/38 70 42

Courriel: benoit.plomteux@gmail.com

 

2365

ETRIMUS CHAMPION

ALLERT Louis-Guy

Chemin des Vignerons 73, 5100 WEPION

GSM: 0473/81 90 90  

Courriel: louisguy.allert@minfin.fed.be

 

2553

MFC CLERMONT

COUEZ Jérémy

Rue des Hamoises 4a, 6536 THUILLIES
GSM: 0477/65 06 82

Courriel: jeremcouez94@gmail.com

 

2763

AMICAL DINANT 92

BAYET Jean-Marie

Place du Monument 5, 5560 HOUYET

GSM: 0474/37 32 99

Courriel: amicaldinant1992@outkook.be

 

2995

WALCOURT/STREE

COPPIN Francis

Rue Poschet 42, 6511 STREE

GSM: 0495/34 68 71

Courriel: coppin.francis@hotmail.com

 

2999

JP-CJ LEUZE

GUILLAUME Nicolas

RRue de Francquenée 36, 5310 TAVIERS

GSM: 0487/69 23 70

Courriel: nico.guillaume8@gmail.com

 

3099

MFC GOURDINNE

RUTH Lionel

Rue Tirmont 10, 5651 LANEFFE

GSM: 0475/60 61 67

Courriel: lionel.ruth@gmail.com

 

3102

BB FERNELMONT

DELVAUX Alain

Rue du Gros Chêne 57, 5310 LIERNU

GSM: 0497/11 83 34

Courriel: berto.delvaux@gmail.com

 

3221

RSC FRASNES

NANNI Antoine

Rue Célestin Denis 21, 5660 PESCHE

GSM: 0472/25 09 10

Courriel: nanniantoine92@hotmail.com

 

3249

SOMZEE TOYS

YERNAUX Carl

Grand-Rue 33, 5651 SOMZEE

GSM: 0476/34 25 29

Courriel: cyernaux@live.be

 

3252

UNPA TAMINES

LEROY Romain

Rue des Erables 23, 5060 VELAINE-SUR-SAMBRE

GSM: 0497/97 71 26

Courriel: leroy010987@gmail.com

 

3478

AS GUNNERS TAMINES

HERMAND Rose-Marie

Rue Sous la Ville 12/2, 5060 TAMINES

GSM: 0474/37 88 56

Courriel: hermand.r@skynet.be

 

3714

MSG ERNAGE 

DEGENEFFE Gregory

Rue Baron d’Abin 184, 4219 WASSEIGES

GSM: 0478/09 50 92

Courriel: gtsambreville@gmail.com

 

3872

DRENICA NAMUR

ALIU Agron

Rue Neuve 7, 5100 NANINNE

GSM: 0487/54 32 22

Courriel: drenicanamur@gmail.com

 

3896

BV MONT

BOUSSIFET Jean-Luc

Rue Sur Champt 2, 5530 YVOIR

GSM: 0471/56 44 07

Courriel: boussifetjeanluc@gmail.com

 

4012

MFC NEVREMONT

GILSON Christophe

Route de Tamines 65, 5070 FOSSES-LA-VILLE

GSM: 0497/41 41 81

Courriel: gilsonch@voo.be

 

4032

DEPORTIVO NEFFE

GERIN Xavier

Rue du Pont de Pierre 3, 5500 DINANT

GSM: 0478/64 79 31

Courriel: xavier.gerin@hotmail.com

 

4056

MFC CINEY

WERY Eric

Rue d’Omalius 69, 5590 CINEY

GSM: 0497/40 79 81

Courriel: mfc.ciney@outlook.be

 

4162

SPORTING WALCOURT

LECLERCQ Jean-Marie

Rue de la Station 10, 5650 WALCOURT

GSM: 0498/08 85 16

Courriel: sporting.walcourt@live.fr

 

4290

SPORTING NAMUR

JACQUES Christophe

Rue Alexandre Colin 11/1, 5020 CHAMPION

GSM: 0474/58 03 44

Courriel: kilou21@hotmail.com

 

4306

FLORENNES UTD

HELSON Xavier

Rue du Vieux Moulin 153a, 5621 HANZINELLE

GSM: 0498/32 55 50

Courriel: xavier.helson@gmail.com

 

4307

LA CLOSIERE GEMBLOUX

LAMBERT Jérôme

Avenue Roi Chevalier 13, 1200 WOLUWE-St-LAMBERT GSM: 0485/72 64 42

Courriel: lambert.j@live.be

 

4350

MORIALME BOYS

ATTERTE Mathieu

Rue de la Station 205, 5621 MORIALMÉ

GSM: 0496/99 39 98

Courriel: mathieuatterte@hotmail.com

 

4351

MF FERNELMONT

DELHELLE David

Rue des Aiwisses 23, 4260 VILLE-EN-HESBAYE

GSM: 0471/83 03 03

Courriel: eliraf280413@gmail.com

 

4443

MF THY-LE-CHATEAU

CHARLIER Maxime

Rue de Namur 134, 5651 MF THY-LE-CHATEAU

GSM: 0476/05 29 57

Courriel: maximecharlier@outlook.be

 

4595

FC PATATE NAMUR

PUTMAN Marc

Petite Rue du Moulin 16, 1360 ORBAIS

GSM: 0474/23 36 63

Courriel: marc.putman@hotmail.be

 

4630

MF SEILLOIS

GEMINE Jean-Philippe

Reppe 35, 5300 ANDENNE

GSM: 0472/25 63 43

Courriel: emalux@hotmail.com


4632

MFC NAMUR UNITED

LUCCHETTA Frédéric

Rue François Dache 40, 5150 FLORIFFOUX

GSM: 0479/51 34 01

Courriel: frederic.lucchetta@accg.be

4662 

SQUADRA VEDRIN

BOISTELLE Kevin

Chaussée de Waterloo 489, 5002 ST-SERVAIS

GSM: 0475/24 46 55

Courriel: kevin.boistelle@live.be

 

4774

LIBERTY PONTAURY

CHARLES Francis

Rue du Hameau 31, 5640 METTET

GSM: 0496/73 23 80

Courriel: franfrancharlot@hotmail.com

 

4910

NIMPORT METTET/HANZINNE 

DELFORGE Jean-Pierre

Rue du Poirier St-Etienne 11, 5640 GRAUX

GSM: 0475/89 40 68

Courriel: jean-pierre.delforge@lffs.eu

             

5023

MFC HOUR

LECOCQ Aubry

Rue des Croisiers 34, 5000 NAMUR

GSM: 0476/42 40 06
Courriel: aubry.lecocq@hotmail.com

 

5104

VDV AUVELAIS

DIADORI Mauro

Rue des Aiselies 93, 6040 JUMET

GSM: 0493/16 84 27

Courriel: diadorimauro@live.be

 

5221

PURPLE AUVELAIS

VANVELTHEM Maryline

Rue Alnoir 1, 5190 JEMEPPE-SUR-SAMBRE

GSM: 0476/65 35 60

Courriel: purple2008@hotmail.be

 

5223

LA BRUYERE FUTSAL TEAM 

PENASSE Pierre-Christophe

Rue des Crolaux 54, 5080 EMINES

GSM: 0472/65 54 55

Courriel: pcpenasse@gmail.com

 

5225

OLYMPIQUE MIAVOYE 

SGARD Dominique

Chaussée de Dinant 122, 5537 ANHEE

GSM: 0474/91 42 99
Courriel: ledoms60@gmail.com

 

5259

BOCA FRAIRE

HANOULLE André

Rue de Fairoul 52, 5650 FRAIRE

GSM: 0497/92 04 87

Courriel: andrehanoulle@hotmail.com

 

5260

AGES DE HEER

HELMONS Nicolas

Rue de Vonêche 4, 5575 VENCIMONT

GSM: 0478/07 40 37

Courriel: nicolashelmons@hotmail.com

 

5268

MB NATOYE FUTSAL

HOUSIAUX Guillaume

Rue de Poilvache 14a, 5336 COURRIERE

GSM: 0498/20 99 98

Courriel: guillaumehousiaux@hotmail.com

 

5423

MFCC NAMUR

PILET Jean-Benoît

Rue de la Blende 4, 5020 VEDRIN

GSM: 0474/76 02 38

Courriel: jeanbe79@hotmail.com

 

5427

ALBATROS PETITE-CHAPELLE 

BEAUCHOT Etienne

Try Pochaux 34, 5660 BRULY

GSM: 0477/22 74 25

Courriel: etienne.beauchot@albatros-asbl.be

 

5439

BELVEDERE LIGNY

BOUCHA Dylan

Rue du Poncia 135, 5060 MOIGNELEE

GSM: 0472/17 25 74

Courriel: dylan020893@gmail.com

 

5560

GEDINNE UNITED

GRISLAIN Bastien

Rue de Wellin 42, 5574 PONDROME

GSM: 0473/44 48 94

Courriel: grislainbastien@hotmail.com

 

5562

JS SAINT-GERARD

LINDEKENS Adrien

Grand-Rue 46, 5640 SAINT-GERARD

GSM: 0494/38 05 76

Courriel: lindekens.a@gmail.com

 

5579

CIRNECO NAMUR

CORTESE Corentin

Rue de Namur 43, 5000 BEEZ

GSM: 0494/49 09 34

Courriel: corteseco@live.be

 

5595

UNION FRIENDS FOSSES

CROMBEZ Chantal

Avenue des Combattants 11, 5070 FOSSES

GSM: 0473/98 49 15

Courriel: chantal.crombez66@hotmail.com

 

5681

ERPENT UNITED 

DAUCHOT Benjamin

Rue Oscar Genot 64, 5020 FLAWINNE

GSM: 0491/73 08 84

Courriel: benjamindauchot@hotmail.com

 

5687

FC FLAVION 

MASSON Sébastien

Rue de Mariembourg 18, 5670 DOURBES

GSM: 0497/62 26 28

Courriel: sebastienmasson@live.be

 

5696

RS BOIS-DE-VILLERS 

DEWEZ David

Rue de la Bouverie 30, 5170 LESVE

GSM: 0475/43 14 23

Courriel: d.dewez@rosler.com

 

5738

FC NAMUR 

CANTINEAU Alan

Rue Charles Lamquet 130/31, 5100 JAMBES

GSM: 0498/67 80 11

Courriel: alan.1987@hotmail.com

 

5836

FRIENDS FAMILY NAMUR 

PIETQUIN Gilles

Rue de Branchon 96a, 5380 FORVILLE

GSM: 0478/73 69 03
Courriel: ffnamur@gmail.com

 

5848

HALL BOY’S AUVELAIS

ROMAINVILLE Régis

Rue Chaumont 19, 5190 HAM-SUR-SAMBRE

GSM: 0476/61 66 44

Courriel: regis.romainville@hotmail.com

 

5872

MB BEAURAING

REZETTE Michel

Rue de Rochefort 143, 5570 BEAURAING

GSM: 0485/28 57 49

Courriel: m.rezette@indbg.be

 

5873

LCD SART-SAINT-LAURENT

BARBIER Maxime

Rue Roger Clément 4, 5020 TEMPLOUX

GSM: 0488/34 78 22
Courriel: apprentito@gmail.com

 

5876

MF CHEMINOTS NAMUR

COBUT Gérard

Rue François Dache 22, 5150 FLOREFFE

GSM: 0476/40 01 18

Courriel: gco455@yahoo.fr

 

5893

YOUNG RED BOYS WALCOURT 

ORLANS Thibaut

Grand Douze Bois 22, 6120 NALINNES

GSM: 0493/56 92 97

Courriel: orlans.thibaut@gmx.com

 

5894

CANARIS ANDENNE

HENROTTE David

Avenue Roi Albert 260, 5300 ANDENNE

GSM: 0474/91 00 04

Courriel: dhenrotte@gmail.com

 

5895

T-CONCEPT SAMBREVILLE 

OP DE BEECK Didier
Rue de la Montagne 83, 5060 FALISOLLE

GSM: 0495/57 04 23

Courriel: didier.opdebeeck@gmail.com

 

5897

ALLIANCE FOSSES 

ORBAN Christophe

Rue Lt Lemercier 82, 5060 AUVELAIS
GSM: 0491/59 79 94

Courriel: orbanibal@hotmail.com

 

5904

MF GEMBLOUX 

BALZA Loïc

Rue des Coquelicots 14, 5030 SAUVENIERE

GSM: 0495/90 13 71

Courriel: balzaloic@hotmail.com

 

5980

BETIS TAMINES AIS

COLANGELO Caroline

Rue Sainte-Barbe 10, 5060 TAMINES

GSM: 0484/60 66 86

Courriel: k-ro22184@hotmail.com

 

5981

RED DEVILS NAMUR 14 

THIRY Vinciane

Rue du Rond Chêne 92, 5020 VEDRIN

GSM: 0495/16 70 82

Courriel: reddevilsnamur14@hotmail.be

 

5982

TEMPLOUX MINI-FOOT 

DRICOT Anthony

Rue Bodrémont 9, 5190 JEMEPPE-SUR-SAMBRE

GSM: 0497/62 08 91

Courriel: minifoot@temploux.be

 

5983

HANZINNE CITY 

FAMENNE Kevin

Rue Henri de Rohan Chabot 30, 5620 FLORENNES

GSM: 0491/96 56 10

Courriel: famenne.kevin@hotmail.be

 

5985

CELTIC FORVILLE 

CASSART Thomas

Rue de Pontillas 56a, 5380 FERNELMONT

GSM: 0476/63 81 67

Courriel: celtic.forville@gmail.com

 

5986

ATLETICO PHILIPPEVILLE 

DE MARTIN Jérémy

Rue de France 9, 5600 PHILIPPEVILLE

GSM: 0476/98 92 73

Courriel: jeremydemartin09@gmail.com

 

5987

CF COUVIN BLANC

REVELART Valentin

Avenue Reine Astrid 140c, 5000 NAMUR

GSM: 0497/19 60 57

Courriel: valoux123@hotmail.com

 

5988

BIESME-GOUGNIES

MINCKE Arthur

Rue Bois-le-Comte 6, 6280 GOUGNIES

GSM: 0476/96 11 45

Courriel: a.mincke@thomas-piron.eu

 

5989

KILLER NANINNE

TASIAUX Christophe

Drève du Parc d’Erpent 2/13, 5101 ERPENT

GSM: 0498/05 31 40

Courriel: ctasiaux@hotmail.com

 

5990

NEW PANTHERS AUVELAIS 

FILAFERRO Michaël

Rue Fond des Cuves 17, 5190 JEMEPPE

GSM: 0496/83 30 97

Courriel: fila2002@msn.com

 

5991

SHARKS FLORENNES

COLLETTE Sylvain

Rue Croix Meunier 294c, 5621 MORIALME

GSM: 0473/27 46 12

Courriel: sylvaincollette@hotmail.be

 

5993

ESPACE TEAM FLORENNES 

HIERNAUX Jean-Pierre

Rue Henri de Rohan Chabot 41, 5620 FLORENNES

GSM: 0495/30 03 56

Courriel: hiernauxgodelaine@gmail.com

 

5994

SPORTING MAILLEN

KHADADHRAOUI Imed

Rue de Crupet 33, 5330 MAILLEN

GSM: 0487/37 34 95

Courriel: kkhadraoui@hotmail.be

 

5995

DRUGHI CLUB TAMINES

CASTIGLIONE Gaetano

Rue de Farciennes 16, 6250 ROSELIES

GSM: 0497/59 45 05

Courriel: castig1712@hotmail.com

 

5996

NOSTALGIQUE METTET

VALENTIN Simon

Rue Petit Ruau 10, 5640 BIESME

GSM: 0472/25 59 33

Courriel: simonvalentin@hotmail.com

 

5998

DEPORTIVO FUTSAL SAMBREVILLE 

GENOT Julien

Rue Debrouckere 49, 5190 HAM-SUR-SAMBRE

GSM: 0472/55 68 72

Courriel: dfsambreville@gmail.com

 

6076

MINI-FOOT EVELETTE

RAMLOT Mike

Rue Gilmar 59, 5350 EVELETTE

GSM: 0487/68 99 35

Courriel: mikeramlot@hotmail.com

 

6282

MIAVOYE BULLS

DEFOSSE Axel

Rue Haut Comogne 20, 5190 JEMEPPE

GSM: 0491/14 56 41

Courriel: miavoyebulls@gmail.com

 

6284

RED DEVILS AUVELAIS

WARNIER Rémi

Rue de la Petite Pierrère 10a, 5060 FALISOLLE

GSM: 0499/46 49 80

Courriel: r.warnier@hotmail.com

 

6446

MFC VEDRIN

STRENS Ugolin

Rue de l’Ardenne 28, 5024 MARCHE-LES-DAMES

GSM: 0491/59 68 12

Courriel: u_strens@live.fr

 

6449

ACTION 56 TAMINES

BEAUFAYS Jacky

Rue de Velaine 124, 5060 TAMINES

GSM: 0493/14 75 83

Courriel: jacky.beaufays@hotmail.fr

 

6489

OLYMPIC JAMBES

AUSPERT Thorgal

Rue Grande 86, 5100 ANDOY-WIERDE

GSM: 0485/08 53 97

Courriel: auspertthorgal@gmail.com

 

6490

NAMUR PIRATES

DIEUDONNE Damien

Avenue Lebon 171, 1150 WOLUWE-ST-PIERRE

GSM: 0483/30 58 59

Courriel: dieudonne.damien@outlook.com

 

6491

BATY BOYS HAVELANGE

MARIAGE Robin

Rue Ferdinand Davin 5, 5370 HAVELANGE

GSM: 0494/14 22 16

Courriel: batyboys.havelange@gmail.com

 

7013

DYNAMIC GEMBLOUX

FRANCHIMONT Anthony

Rue du Coquelet 39, 5030 GEMBLOUX

GSM: 0491/59 77 73

Courriel: anthonyfranchimont@gmail.com

 

7040

BVB 09 METTET

BROGNIET Bernard

Grand-Rue 14a, 5640 SAINT-GERARD

GSM: 0495/40 89 28

Courriel: bvb09mettet@hotmail.com

 

7041

RSC CERFONTAINE

DUMAY Arnaud

Rue Petchi 26, 5630 CERFONTAINE

GSM: 0499/05 06 92

Courriel: arnaud@dumay-canard.be

 

7061

MARIEMBOURG UNITED

NOIRET Jean-Luc

Rue de la Goetee 2, 5660 COUVIN

GSM: 0468/38 31 03

Courriel: mariembourg.united@gmail.com

 

7105

BORUSSIA ERPENT

WANGERMEZ Pierre

Rue des Chardonnerets 38, 6534 GOZEE

GSM: 0498/69 91 11
Courriel:
pierre.wangermez@hotmail.com

 

7149

FAC NAMUR FUTSAL

VAGENENDE Dimitri

Rue Noir Chien 47a, 6120 NALINNES

GSM: 0474/50 68 32

Courriel: facnamur@gmail.com

 

7150

SPARTAK VONECHE

COVAS Dimitri

Rue Léon Parent 68, 5570 VONECHE

GSM: 0497/20 49 65

Courriel: dimicovas@gmail.com

 

7151

MFC SOYE FARDS

HENNEAU Pascal

Rue Jules Theunis 2, 5150 FLORIFFOUX

GSM: 0496/86 78 58

Courriel: pascal@henneau.net

 

7152

POMMES VERTES HAVELANGE 

BOUWENS Régis

Rue de Pessoux 18a, 5590 HAVERSIN

GSM: 0471/09 34 45

Courriel: bouwensregis@hotmail.com

 

7153

IMPAK CHAUMONT/HANZINNE 

PROESMANS Charles-Antoine

Chaussée de Courcelles 169/1, 6041 GOSSELIES

GSM: 0498/78 91 55

Courriel: proesmanscharly@hotmail.com

 

7165

KF SKB NAMUR

MUSTAFA Ajet

Rue Emile Melchior 18, 5000 NAMUR

GSM: 0486/49 15 19

Courriel: ajet.mustafa96@gmail.com

 

7186

FUTSAL CLUB BEAURAING

GIOT Cédric

Avenue du Grand Nichet 43, 5570 DION

GSM: 0474/43 66 38

Courriel: cedricgiot@hotmail.com

 

7192

RLD HAMOIS

BECK Stéphane

Chemin de Bellevue 14, 5376 MIECRET

GSM: 0473/46 61 57

Courriel: stephane.beck1@gmail.com

 

7194

KFK FLOREFFE

WAREGNE Kevin

Rue Albert Bossiroy 6, 5330 MAILLEN

GSM: 0477/64 10 94

Courriel: kevinwaregne@hotmail.com

 

7195

ADN HAVELANGE

DAMILOT Maxime

Rue Joseph Didion 99, 5503 SORINNES

GSM: 0478/29 67 42

Courriel: maxime.damilot@gmail.com

 

7196

FTS FOSSES

ROBAYE Sébastien

Rue Grande 36, 5070 LE ROUX

GSM: 0494/08 62 81

Courriel: mister.s.robaye@hotmail.com

 

7197

NAMUR TEAM

NELIS Yoann

Rue du Temple 4a, 5000 NAMUR

GSM: 0475/65 30 60

Courriel: namurteamfutsal@gmail.com

 

7236

CELTIC FLOREFFE

HENDRICKX Laurent

Impasse du Spinois 27, 6224 WANFERCEE-BAULET

GSM: 0496/78 02 59

Courriel: laurenthendrickx13@gmail.com

 

7239

BORUSSIA BEAURAING

MASSART Maurice

Rue de Rochefort 311, 5570 BEAURAING

GSM: 0474/44 00 28

Courriel: mauricemassart@hotmail.com

 

7240

WALCOURT TEAM

FRANCOTTE Jérémy

Rue des Carrières 31, 6010 COUILLET

GSM: 0471/43 25 60

Courriel: just_jerem03@hotmail.com

 

7254

SCO RHISNES

DECAMP Julien

Rue Trieux des Frênes 20, 5080 EMINES

GSM: 0477/79 54 60

Courriel: judek79@hotmail.com

 

7256

CSS NAMUR

MUCKA-MILLET Camille

Rue Saint-Nicolas 189, 5000 NAMUR

GSM: 0474/13 61 98

Courriel: secretaire@cssnamur.be

 

Google-Translate-Chinese (Simplified) BETA Traduire franais en Arabic  Traduire  en Arabic  Traduire  en Croate Traduire  en Tchque  Traduire  en Danois Traduire  en Finlandais  Traduire franais en Grec Traduire  en Hindou  Google-Translate-English to Japonais BETA Traduire franais en Korean BETA  Traduire  en Norvgien Traduire  en Polonais  Traduire  en Roumain Traduire  en Suédois
Copyright 2016 L.F.F.S. -Namur / Xavier WEYLAND - Tous droits réservés.